Animal Джаz: музыка должна быть вне политики. Концерт в Великом Новгороде

Animal Джаz: музыка должна быть вне политики. Концерт в Великом Новгороде

В ночном клубе Soda Night Club выступила популярная рок-группа Animal Джаz.

ad1Музыканты появились на сцене с сорокаминутным опозданием, но это никак не отразилось на настроении публики. После исполнения двух зажигательных песен группа исполнила свою версию произведения «Война» по стихотворению Ильи Кормильцева (журналист и автор многих песен группы «Наутилус Помпилиус» — прим. автора). Впервые, по словам лидера группы Александра Красовицкого, исполнили эту песню в Великом Новгороде в 2016 году под стенами Кремля, однако на пластинке этой песни нет. Стихотворение было написано в 1996 году, и, как говорит солист, оно оказалось сейчас слишком актуальным и острым для того, чтобы его публиковать.

Исполнив песню, Александр продолжил свой монолог:

Обычно после песни о войне мы поём песню о любви. Эту песню исполняет одна украинская группа. Ей сначала запрещали выступать в России, а теперь они уже сами не приедут. Мы выступаем и в России, и в Украине. Всё нормально, несмотря на то, что я могу что угодно ляпнуть в каком-нибудь интервью. Я очень хочу, чтобы политики не запрещали музыкантам играть свои концерты по политическим соображениям».

Прозвучал кавер Animal Джаz на песню украинской группы «Океан Эльзи» «Без бою».

…Спустя время-песни-монологи солист внезапно попрощался с публикой, так и не исполнив главный хит «Три полоски», который особенно все ждали. Понятно, что своим уходом, музыканты подогревали зал. Зрители начали кричать: «Три по-лос-ки, три по-лос-ки». После чего рокеры вышли на сцену и исполнили другую песню, при этом пошутив: «Никаких вам полосок». В итоге, конечно же, разогретая публика дождалась любимой песни.

На концерте были молодые люди в основном от 15 до 18 лет. Александр отметил этот факт фразой: «У нас сегодня зеленый концерт».

Завершилось выступление группы длинным откровением солиста. Вот часть его монолога:

Санкт-Петербург – город на Неве? Нет! Это просто обычный город с обычными людьми. Там такие же дома, такие же проблемы, как у всех. У меня на лестничной клетке живет обычная пара, у них дети. Они не алкоголики, но бухают. Я спрашиваю у женщины: «Ты его любишь?», она отвечает: «Ну он не дерётся». Я повторяю вопрос: «Ты его любишь?», она говорит: «У нас пять детей». На простой вопрос так и не смогла ответить. Мы не можем ответить на такие простые вопросы: «Люблю ли я этого человека?», «Своим ли делом я занимаюсь?». Ты не сможешь ответить на эти вопросы, пока не станешь осмысленным. Мы теряем себя и покрываемся туманом из стереотипов и предрассудков. Глаза – зеркало души. Посмотрите в зеркало и смотрите себе в глаза. Это единственный способ для нас взрослых вновь найти себя настоящего. Через 20-30 секунд появится неудобство, вас как будто засасывает, потому что туман рассеивается и перед вами стоит незнакомый человек. А это ведь вы! Как мы можем кого-то любить и хотеть быть любимыми, когда мы сами себя не знаем и не любим. Конечно, именно поэтому мы живем не с теми и занимаемся не тем».

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.