За три дня на дорогах Новгородской области в ДТП 1 человек погиб и 6 получили ранения

За три дня на дорогах Новгородской области в ДТП 1 человек погиб и 6 получили ранения

В период с 26 по 28 мая 2017 года на дорогах Новгородской области в 5 дорожно-транспортных происшествиях 1 человек погиб и 6 получили ранения различной степени тяжести:

26 мая в 19:55 на 95 км трассы «Великий Новгород-Псков» в Солецком районе водитель «Шкода Октавия» не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель скончался на месте.

В 23:35 на 64 км дороги «Подлитовье-Парфино-Старая Русса» Парфинского района водитель «Форд Скорпио» сбил лося.

В результате ДТП водитель и 2 пассажира (подростки 2001 г.р.) с различными травмами доставлены в Парфинскую ЦРБ.

27 мая в 12:30 в Великом Новгороде, на ул. Хутынской водитель «Рено Логан» по неустановленной причине совершил наезд на препятствие.

В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в Новгородскую областную больницу.

27 мая в 21:05 на 1 км дороги «Новая Мельница-Лешино» водитель «Лада Калина», сбил мальчика 2008 года рождения, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода.

В результате ДТП пешеход с закрытым переломом обеих костей голени, переломом лодыжки левой ноги доставлен в «Детскую областную клиническую больницу».

28 мая в 1:50 на 526 км трассы «Россия» в Подберезье водитель «Тойота Камри» в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением, выехал на правую обочину и врезался в опору ЛЭП.

В результате ДТП водитель осмотрен на месте происшествия бригадой скорой медицинской помощи, пассажир с переломом костей носа, в состоянии алкогольного опьянения доставлен в Новгородскую областную больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за выходные и праздничные дни пресечено 1403 нарушения Правил дорожного движения, в том числе 41 водитель задержан за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Любытинском, Шимском районах, Великом Новгороде и Боровичах в отношении 6 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Также в Великом Новгороде задержаны 2 водителя, управлявшие автомобилями с признаками наркотического опьянения. Для дальнейшего разбирательства все задержанные доставлены в отделы полиции.

Кроме того, в областном центре был остановлен автомобиль «ВАЗ-21074» под управлением водителя 1980 г.р., предъявившего водительское удостоверение, числящееся в розыске.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.