АИЖК передаст Новгородской области 192 га земли для льготного жилищного строительства

АИЖК передаст Новгородской области 192 га земли для льготного жилищного строительства

«Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» передаст Новгородской области в управление 8 земельных участков общей площадью более 192 гектаров, сообщает пресс-центр регионального правительства.

Около 170 гектаров, расположенных на территории Борковского сельского поселения Новгородского района, планируется предоставить под индивидуальное строительство примерно 1135 гражданам льготных категорий из Великого Новгорода и Новгородского района»,

– заявила заместитель губернатора Валентина Захаркина.

Ранее договоренность о передаче участков была достигнута в ходе встречи главы региона Андрея Никитина и руководителя АИЖК Александра Плутника.

В рамках сотрудничества региона и АИЖК в Новгородской области открыто льготное кредитование на покупку строящегося жилья под 8% годовых. В 2017 году кредит на льготных условиях смогут получить не менее 300 семей.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.