В Новгородской области в 340 летних лагерях отдохнут 50 тыс. детей

В Новгородской области в 340 летних лагерях отдохнут 50 тыс. детей

28 мая в Новгородской области открытием сезона отдыха в лагере «Волынь» стартует летняя оздоровительная кампания для детей.

29 мая начнет работу детская флотилия «Парус», 30 и 31 мая детские лагеря отдыха «Былина» и «Лесная сказка».

По данным регионального департамента труда и социальной защиты всего в 2017 году будут работать 340 оздоровительных организаций, в которых отдохнут почти 50 тыс. детей. Финансирование оздоровительной кампании составит 252,1 млн рублей.

На организацию отдыха детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из областного бюджета планируется выделить 38,3 млн рублей. 30 подростков примут участие в специализированной смене на базе Морского центра капитана Варухина Н.Г.

Сегодня, 26 мая, на межведомственном совещании была рассмотрена готовность оздоровительных лагерей в плане медицинского сопровождения, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, обеспечения безопасных условий для отдыха детей, сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

По словам заместителя губернатора Ольги Колотиловой, организация отдыха и оздоровление детей находятся на постоянном контроле правительства области.

Лагеря готовы к оздоровительной кампании. Если возникнут вопросы, по каждому будем работать в индивидуальном порядке», — сказала Ольга Колотилова.

Комментарии

Света
13:33 29.05.2017

Что то приврали 600 тыс населения Новгородской области, более 50% населения администрация оповещала, что пенсионеры, остается 300 тыс населения и из них 50 тыс детей да ещё и отдохнут…что то не вяжется..плясните..

Анна
06:26 08.06.2017

У нас в семье 5 детей. Заказала путёвку для 7 летнего сына в санаторий и на всякий случай — в лагерь в Соцзащите. Ни в поликлинике ,ни в Соцзащите путёвки не досталось.Объяснили, что Новгород мало путёвок дал. Мы с мужем оба работаем,он -по суткам, я -по сменам. Дачи или домика в деревне у нас нет. Мальчик будет все лето «отдыхать» дома.Вот вам и забота об оздоровлении детей из многодетных семей. По путёвкам ездят каждый год почему то одни и те же.По блату что ли ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.