Благодаря грантам и инициативе граждан в селах Новгородской области появятся детские и спортивные площадки

Благодаря грантам и инициативе граждан в селах Новгородской области появятся детские и спортивные площадки

В Новгородской области в 2017 году планируется реализовать 16 проектов по грантовой поддержке местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности. Речь идет об их участии в федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Грантовая поддержка предоставляется в форме субсидий на безвозмездной и безвозвратной основе бюджетам городских и сельских поселений.

В 2017 году проекты касаются строительства детских игровых и спортивных площадок в Крестецком, Новгородском, Старорусском, Поддорском, Пестовском и Хвойнинском районах.

Также будет реализован проект по сохранению и восстановлению кладбища советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны на территории Федорковского сельского поселения в Парфинском районе, сообщает пресс-служба департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

Комментарии

Галина
07:12 27.05.2017

А почему в Демянске строить ничего не будут? Думаете у нас все хорошо?Посмотрите.Детских площадок вокруг домов вообще нет, Одна стоит в парке и то страшно на ней играть, она вся гнилая.Были в гостях в Валдае,
Новгороде там у каждого дом построены детские площадки, где дети могут заниматься , а у нас ничего. Так что наши дети хуже других?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.