День за днём: 26 мая 2017 года

День за днём: 26 мая 2017 года

Сегодня, 26 мая, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» открывается всероссийский турнир по футболу среди команд юношей «Локобол». В турнире примут участие два десятка юношеских команд из ребят 2006-2008 годов рождения из Великого Новгорода, Старой Руссы, Валдая, Чудова, Марёва, Демянска, Пестова и Новгородского района. Начало игр в 10:00.

В 11:00 в Великом Новгороде состоится научно-практический семинар «Экологическая сеть Новгородской области». Семинар состоится на базе департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области (улица Большая Московская, 24). На обсуждение вынесены три блока вопросов: нормативно-правовое регулирование в сфере особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального и местного значения, текущее состояние сети ООПТ в области; сохранение биологического разнообразия, Красная книга Новгородской области; опыт и результативность массовых природоохранных акций по поддержке ООПТ и защите редких видов.

В 14:00 на территории новгородской детской музыкальной школы имени Антония Аренского состоятся торжественная церемония открытия и освящение бюста композитора. Антоний Степанович Аренский родился в Новгороде 30 июля 1861 года. Антоний Аренский является автором большого количества оркестровой, камерной, вокальной и фортепианной музыки. В программе открытия: выступления солистов новгородской филармонии имени А.С. Аренского и образцовых хоровых коллективов школы.

В 20:00 на новгородском стадионе «Электрон» в рамках первенства России по футболу среди команд III дивизиона МРО «Северо-Запад» сезона 2017 состоится матч между «Электроном» (Новгородская область) и «Химиком» (город Коряжма, Архангельская область).

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.