Андрей Никитин принял участие в обсуждении развития студенческого предпринимательства на заседании совета при президенте РФ

Андрей Никитин принял участие в обсуждении развития студенческого предпринимательства на заседании совета при президенте РФ

Сегодня, 25 мая, в Казани состоялось заседание президиума совета при президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России. Вопрос «О развитии студенческого технологического предпринимательства» обсуждался в стенах Института фундаментальной медицины и биологии Казанского (Приволжского) федерального университета. Заседание провел премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В своей вступительной речи он отметил, что Казанский федеральный университет — серьезный образовательный комплекс мирового уровня. Пообщавшись со студентами, Дмитрий Медведев пообещал рассмотреть высказанные ими идеи на заседании президиума совета по модернизации. Также премьер-министр заявил, что государство за последние десять лет вложило в развитие системы университетов 114 млрд рублей. В результате удалось создать современную исследовательскую и образовательную инфраструктуру.

В числе членов президиума совета — временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, комментарий которого к итогам встречи опубликован пресс-центром регионального правительства:

Тема, которая обсуждалась сегодня, актуальна и для Новгородской области. В нашем государственном университете есть перспективные стартапы. Решения, которые были приняты сегодня, помогут с меньшей бюрократией развивать проекты, поддерживать студентов в научной и инновационной работе».

Напомним, недавно на всероссийских соревнованиях для молодых профессионалов Новгородскую область успешно представили аспирант НовГУ и студент Боровичского педагогического колледжа. Первый, Виктор Карпушкин, стал победителем конкурса «Форсайт Авто-2017» благодаря своей разработке «Трансформируемое инвалидное электротранспортное средство». Иван Абдраманов занял девятое место в компетенции «Графический дизайн» в финале V Национального чемпионата WorldSkills Russia.

Фото: сайт правительства РФ

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.