«Освети дорогу домой»: в День пропавших детей зажгутся свечи в окнах новгородцев

«Освети дорогу домой»: в День пропавших детей зажгутся свечи в окнах новгородцев

Сегодня, 25 мая, Международный день детей пропавших без вести. Новгородский поисково-спасательный отряд «Феникс» предлагает новгородцам организовать флешмоб «Освети дорогу домой» — зажечь свечи возле окон своих домов в 22:00.

А вчера, 24 мая, в Великом Новгороде состоялся автомотопробег, приуроченный также к Дню пропавших детей и организованный отрядом «Феникс» совместно с региональным общественным движением «МотоНовгород».

Пресс-служба областного УМВД сообщает, что в акции приняли участие сотрудники новгородской полиции и представители Общественного совета при региональном УМВД.

Волонтеры и другие участники автомотопробега стартовали общей колонной во главе с автомобилем ДПС. Проехав по центральным улицам, они финишировали на площадке возле театра драмы имени Ф.М. Достоевского, где участники акции выстроились в символ Дня — цветок незабудки.

Завершилось мероприятие зажжением свеч и запуском воздушных шаров в небо в память о пропавших детях и надежде на их возвращение домой.

Фото: пресс-служба УМВД по Новгородской области

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.