На бывшего замруководителя СУ СК РФ по Новгородской области заведено второе уголовное дело

На бывшего замруководителя СУ СК РФ по Новгородской области заведено второе уголовное дело

В отношении бывшего заместителя руководителя СУ СК РФ по Новгородской области Евгения Ридзеля Генеральной прокуратурой РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу — покушение на посредничество во взяточничестве.

По версии следствия, в 2014 году Евгений Ридзель принял участие в качестве посредника в передаче взятки в размере 180 тысяч рублей от предпринимателя, занимающегося грузовыми перевозками нерудных материалов.

На сайте Генпрокуратуры сообщается, что денежные средства предназначались должностным лицам отдела ГИБДД УМВД России по Великому Новгороду за беспрепятственное движение транспортных средств по автодорогам Новгородской области. Однако умысел на передачу взятки до конца доведен не был в связи с тем, что соответствующее должностное лицо взятку не приняло.

Уголовное дело направлено в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

3 марта этого года Евгению Ридзелю было назначено наказание в виде 3 лет и 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима за мошенничество в крупном размере.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.