Новгородская компания «расплатилась» фурой перед семьей, чей ребенок погиб в ДТП

Новгородская компания «расплатилась» фурой перед семьей, чей ребенок погиб в ДТП

Судебные приставы Новгородской области помогли получить компенсацию за причиненный моральный вред родителям, потерявшим в аварии своего ребенка. Виновником стал новгородский дальнобойщик.

Пресс-служба УФССП Новгородской области сообщает, что в 2015 году в Челябинской области на трассе произошло ДТП с участием новгородца, управлявшего фурой, и таксиста. В такси ехала женщина с грудным ребенком на руках. В результате столкновения грузовой и легковой машин погиб младенец.

По решению Агаповского районного суда, представитель компании грузоперевозок, где работал водитель, должен был выплатить моральный вред отцу и матери ребенка в размере 1 млн рублей. Новгородский предприниматель самостоятельно решение суда не исполнил, поэтому к исполнению приступили судебные приставы Великого Новгорода.

В октябре 2016 года сотрудники службы пришли на место стоянки грузовых автомобилей частной компании грузоперевозок. Почти все рабочие машины в хорошем состоянии находились в рейсах, и лишь одна фура только готовилась к выезду. Ее судебные приставы и арестовали в счет погашения долга в этот же день. По экспертной оценке, общая стоимость тягача и прицепа к нему могли в полной мере погасить долг за причиненный моральный вред.

Поскольку на торгах реализовать арестованное имущество не удалось, по закону его предложили взыскателям. Семейная пара согласилась и забрала фуру в апреле этого года в счет погашения долга.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.