В Малой Вишере осуждены двое наркоторговцев

В Малой Вишере осуждены двое наркоторговцев

Чудовский районный суд вынес обвинительные приговоры в отношении двух жителей Малой Вишеры.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в незаконном сбыте наркотиков и психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору в значительном и крупном размере.

Судом установлено, что в августе 2015 года Чапаев создал организованную группу, к участию в которой привлек свою родственницу и ее мужа, а также еще двоих своих знакомых.

Совместно с участниками организованной группы Чапаев с ноября 2015 года по март 2016 года несколько раз сбыл жителям Малой Вишеры смесь, содержащую амфетамин, общей массой около 5 гр., и гашиш общей массой более 6 гр., за 15 тысяч рублей.

Кроме того, в июне – июле 2015 года он сбыл местным жителям смесь, содержащую амфетамин, а также гашиш, общей массой более 3 гр. за 2000 рублей, сообщает областная прокуратура.

Сергеева в ноябре 2015 года, январе и феврале 2016 года незаконно сбывала гашиш общей массой более 6 гр. и смесь, содержащую амфетамин, массой около 2 гр.

Все случаи сбыта Чапаевым и Сергеевой наркотических средств и психотропных веществ были проведены под контролем сотрудников УФСКН России по Новгородской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка».

Вину в совершенных преступлениях Чапаев и Сергеева признали в полном объеме, заключили с прокурором досудебные соглашения о сотрудничестве.

Приговорами суда Чапаеву назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Сергеевой в виде 9 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговоры в законную силу не вступили.

Уголовное дело в отношении остальных участников организованной группы находится на рассмотрении в Чудовском районном суде.

Напомним, за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.