В горевшем доме в Панковке завершились аварийно-восстановительные работы

В горевшем доме в Панковке завершились аварийно-восстановительные работы

Аварийно-восстановительные работы, проходившие с 17 по 24 мая в доме по адресу Промышленная, 11, корпус 1, завершились. На мансардном этаже смонтирована временная кровля и убран весь основной мусор. Теперь жители верхних этажей могут не бояться начавшихся дождей: первичная крыша перетянута водонепроницаемым покрытием. Вчера по завершении работ в доме целый день дежурили рабочие – контролировали состояние кровли.

На данный момент ожидается готовый проект капитального ремонта мансардного этажа. Этим летом будут проведены все необходимые работы. Предполагается замена наружной кладки кирпича по периметру всего дома, полный разбор конструкции в санузлах, замена инженерных сетей и возведение самой крыши. Уже в начале осени планируется заселение погорельцев в их квартиры.

Мы получили заключение экспертизы, в которой даны четкие рекомендации по разработке проекта капремонта. Самое главное, там сказано, что все работы реально сделать. Завтра к вечеру будем отвозить полный пакет документов на проверку. Пока не могу сказать, в какую сумму это будет вливаться, но не больше 14 млн. рублей», —

комментирует глава Панковского городского поселения Наталья Федорова.

Глава поселения благодарит за помощь в уборке сотрудников МЧС и управляющую компанию. Сейчас все подъезды пострадавшего дома тщательно вымыты, вход на мансардный этаж перекрыт для посторонних.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.