По выходным в Новгородском кремле волонтеры будут проводить бесплатные экскурсии

По выходным в Новгородском кремле волонтеры будут проводить бесплатные экскурсии

С 27 мая по 25 июня будет проходить волонтерская акция от выпускников курса лекций «История и культура Великого Новгорода», который проводит Новгородский музей-заповедник. Для новгородцев и туристов организуют бесплатные экскурсии по Новгородскому кремлю и Софийскому собору.

После успешной сдачи экзамена выпускники получают право проводить экскурсии. Как пояснили «53 новостям» в пресс-службе Новгородского музея-заповедника, курсы посещают студенты и люди, уже имеющие высшее образование.

И прежде чем начать профессиональный путь, экскурсионный отдел музея в пилотном проекте дает возможность будущим сотрудникам потренироваться, попробовать себя на публике. Четверо новичков, проходивших обучение в 2016–2017 учебном году, будут проводить полуторачасовую программу каждую субботу и воскресение.

Начало в 12:00 у памятника Тысячелетию России.

Комментарии

Пурге
05:45 28.05.2017

Так новую то группу набирают или нет? Платное обучение или бесплатное?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.