Ленинградской области передан новгородский участок дороги Зуево – Новая Ладога

Ленинградской области передан новгородский участок дороги Зуево – Новая Ладога

Сегодня, 24 мая, в Санкт-Петербурге подписан договор о передаче в безвозмездное пользование Ленинградской области участка дороги Зуево – Новая Ладога, который находится на территории Чудовского района Новгородской области.

Ранее договоренность об этом была достигнута в ходе переговоров главы региона Андрея Никитина и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Акты приемки-передачи дороги будут подписаны в ближайшее время. Право на содержание, ремонт и капитальный ремонт этого участка дороги перейдет к ГКУ «Ленавтодор».

Все документы мы оформили за две недели. Обе стороны были заинтересованы в том, чтобы передать дорогу максимально быстро. Это позволит нашим соседям заняться ремонтом дороги уже в 2017 году. Деньги из новгородского дорожного фонда, сэкономленные за счет передачи, мы сможем направить на ремонт других дорог области», 

– прокомментировал исполняющий обязанности начальника ГОКУ «Новгородавтодор» Дмитрий Климов.

Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Зуево – Новая Ладога протяженностью 19 километров эксплуатируется преимущественно жителями Ленобласти, сообщает пресс-центр правительства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.