Три человека пострадали в ДТП на дорогах области

Три человека пострадали в ДТП на дорогах области

23 мая в 7:50 в Боровичах на пересечении улиц Пушкинская-Красноармейская водитель «Скании», при проезде перекрестка, совершая маневр левого поворота, не предоставил преимущество скутеру, двигающемуся во встречном направлении под управлением водителя без прав.

В результате ДТП водитель скутера с ушибленной раной головы доставлен в Боровичскую ЦРБ. Мотошлем использовался.

В 03:00 в деревне Большие Боры Старорусского района водитель, не имея права на управление автомобилем и отказавший от прохождения медицинского освидетельствования, управляя ВАЗ-2110, при движении задним ходом сбил женщину.

В результате ДТП пешеход с рубленной раной левого бедра госпитализирован в Старорусскую ЦРБ.

Около 13:55 в Великом Новгороде на улице Химиков водитель «Шевроле Лачетти», двигаясь на перекрестке равнозначных дорог придворовой территории, не уступил преимущество в движении велосипеду.

В результате ДТП велосипедист, мальчик 2005 года рождения, с переломом левого плеча доставлен в Детскую областную больницу.

Сотрудниками Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1310 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 8 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В Боровичах и в Хвойнинском районе в отношении двух водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Кроме того, в Великом Новгороде задержан водитель, управлявший автомобилем «Фольксваген Пассат» с признаками наркотического опьянения. Водитель доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Напомним, за повторное пьяное вождение водителям может грозить наказание вплоть до двух лет лишения свободы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.