Дмитрий Орлов: «Благодаря Андрею Никитину в новгородцах появляются энергия и амбиции»

Дмитрий Орлов: «Благодаря Андрею Никитину в новгородцах появляются энергия и амбиции»

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук Дмитрий Орлов выступил на «Региональных комментариях» с оценкой первых 100 дней работы Андрея Никитина в качестве временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области.

Как заявил политолог, Андрею Никитину можно поставить в заслугу качественное изменение отношения к региону:

Дело не только в особом внимании к Великому Новгороду со стороны президента, в «широкую команду» которого входит Никитин. Хотя внимание это очевидно: Владимир Путин побывал в регионе и назвал его основанием российской государственности, демократии и торговли. И не в том даже, что сразу нескольким регионам организаторы Петербургского международного экономического форума предпочли для проведения выездной сессии именно Великий Новгород. Изменяется отношение новгородцев к своему родному городу, изменяется отношение к самим себе. Уходит «провинциальность», появляются энергия и амбиции».

По наблюдению эксперта Андрей Никитин – политик, вырабатывающий важнейшие решения на долгосрочной основе, основываясь на позиции федерального центра, мнении населения и специалистов:

Ему помогает опыт, приобретенный в «Агентстве стратегических инициатив». Стратегические сессии, которые проходят сейчас в регионе и целью которых является формирование стратегии развития Новгородской области – система для подготовки именно таких долгосрочных решений».

В комментарии отмечается, что перед главой региона стояли и вызовы, и Андрей Никитин продемонстрировал способность быстро и адекватно на них реагировать.

– Обновление губернаторского корпуса меняет сегодня ситуацию во многих регионах. С Никитиным, новым главой Новгородской области, у региона есть неплохой шанс на серьезное ускорение развития, а у его жителей — на повышение качества жизни, – резюмирует Дмитрий Орлов.

Читать также: Сто дней в согласии

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.