День города в Боровичах может остаться без местной ТВ поддержки

День города в Боровичах может остаться без местной ТВ поддержки

Этот вопрос сегодня, 23 мая, обсудил совет депутатов города Боровичи. Его поднял глава города Олег Стрыгин, он же – председатель совета депутатов:

– Нельзя, чтобы важное событие осталось без должного освещения.

Обычно местная ТК «Мста» всестороннее освещает этот праздник. Заместитель главы администрации Боровичского района Ирина Шуневич, высказала своё мнение, что ей не понятна причина отказа освещать празднество:

– Муниципальный долг перед ТК «Мста» составляет 248 тысяч рублей, но, считаю, это не повод отказываться.

Однако главный редактор ТК «Мста» Антонина Шурыгина пояснила, что будет работать только в рамках муниципального контракта с администрацией. А он предусматривает освещение лишь муниципальной деятельности. Тратить эти средства на другие нужды, как заявила главред – нецелевое расходование:

Компания ведёт бесплатную радиотрансляцию. За свой счёт выпускает десять телепрограмм, значимых для боровичан – «Наши дети», «Муза», «В мире прекрасного» и другие. Недавно сделали бесплатный 40-минутный фильм к Дню Победы. Мы не можем постоянно работать бесплатно».

Между тем, цена вопроса, который был вынесен на совет депутатов – всего 30 тыс. рублей.

День города традиционно состоится в последнюю субботу мая, то есть уже на этой неделе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.