«Бизнес класс» Сбербанка и Google стартовал в Новгородской области

«Бизнес класс» Сбербанка и Google стартовал в Новгородской области

Сегодня, 23 мая, Сбербанк и Google при поддержке правительства Новгородской области объявили о запуске бесплатной программы для предпринимателей «Бизнес класс». Проект направлен на развитие малого и микробизнеса в регионе. Принять участие в программе смогут все жители Новгородской области, стремящиеся вывести бизнес на новый уровень или только планирующие открыть свое дело. Регистрация открывается на сайте www.business-class.pro, сообщает пресс-служба Google.

Временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин подчеркнул, что регион первым участником в СЗФО данной бесплатной программы:

Благодаря проекту у новгородцев будет возможность получить полезные навыки по построению и развитию своего дела, а также встретиться с ведущими российскими экспертами. Уникальность этой программы в том, что она доступна как действующим предпринимателям, так и людям без опыта ведения бизнеса, желающим понять, как устроена экономика. Важно еще и то, что это долгосрочная программа, в которой может принять участие каждый житель области».

В Новгородской области курс стартует 15 августа и он рассчитан на пять месяцев. Занятия включают в себя восемь онлайн-модулей и четыре очных мастер-класса в Великом Новгороде. Самые активные участники проекта будут прикреплены к наставникам, которые помогут им сделать первые шаги на пути развития или создания своего дела. Опытные эксперты также будут проводить дополнительные консультации в формате вебинаров.

Вице-президент, руководитель дирекции GR Сбербанка Андрей Шаров прокомментировал начало работы программы:

Мы рады, что «Бизнес класс» Сбербанка и Google востребован предпринимателями — уже более 40 тысяч человек из 13 регионов присоединились к программе. Рассчитываем, что за два года количество участников со всей России, включая предпринимателей из Новгородской области, вырастет до 100 тысяч».

Программа предполагает выбор, так называемой, траектории обучения. Это «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». Курс, рассчитанный на более опытных участников, посвящен анализу и оценке слабых сторон компаний, развитию предпринимательских навыков, оптимизации бизнеса и стратегии его продвижения. Те, чьи идеи пока существуют только на бумаге, присоединятся к программе, направленной на создание бизнес-плана, открытие и развитие собственного дела с нуля.

Как отметила директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия Марина Жунич, успех программы невозможен без поддержки регионов:

Мы бы хотели выразить благодарность правительству области за всестороннее содействие в реализации проекта. Кроме того, мы всегда рады обратной связи от участников. Поэтому мы всегда открыты к диалогу с представителями МСП-сектора и готовы дополнять содержание курса с учетом пожеланий местных предпринимателей».

В свою очередь председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо указал, что регион получит с программой мощный потенциал для развития благоприятного инвестиционного климата, появления современных предприятий и новых рабочих мест».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.