В Новгородской области до 20 июня пройдет первичный анализ итогов стратсессий

В Новгородской области до 20 июня пройдет первичный анализ итогов стратсессий

Сегодня, 23 мая, на выездном заседании регионального правительства выступил с докладом о стратегических сессиях заместитель губернатора Новгородской области Сергей Сорокин.

По его данным всего в работе стратегических сессий в Новгородской области приняло участие 1400 жителей региона. В тройке главных обсуждавшихся тем были проблемы АПК, ЖКХ и образования.

Как отметил Сергей Сорокин, по итогам обработки массива данных полученного в ходе стратсессий до 2 июня на сайте правительства Новгородской области будут размещены материалы, касающиеся региональной проблематики. Тоже самое рекомендовано сделать и муниципальным властям на своих сайтах. До 20 июня будет сделан первичный анализ тем и на данном этапе общественность сможет выразить себя как активная сторона по решению проблем.

Оценка решений будет осуществляться по градациям светофора: красный – проблема требует решения, желтый – проблема решается, зеленый – решение проблемы находится на финишной черте.

Как отметил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, практика работы в муниципальных образованиях в данной форме себя оправдывает:

Мы не отделяем себя от задач, которые стоят перед обществом. Предлагаю продолжить выездной формат заседаний правительства Новгородской области и провести следующее в Старой Руссе.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.