Оштрафован: глава Неболчского сельского поселения предложил жителям своими силами содержать автодороги

Оштрафован: глава Неболчского сельского поселения предложил жителям своими силами содержать автодороги

Прокуратура Любытинского района провела проверку соблюдения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Пресс-служба прокуратуры Новгородской области сообщает, что в феврале 2017 года в администрацию Неболчского сельского поселения поступило обращение местного жителя по вопросу приятия мер по обеспечению безопасности дорожного движения на участке автодороги по улице Новой в поселке Неболчи.

В нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» главой администрации поселения заявителю был дан ответ о том, что местные жители должны своими силами и средствами осуществлять работы по содержанию автодороги.

По данному факту прокуратура района в отношении главы администрации Неболчского сельского поселения возбудила дело об административном правонарушении по статье 5.59 КоАП РФ – нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Боровичского судебного района глава администрации оштрафован на 5 тысяч рублей.
Постановление в законную силу не вступило.

Комментарии

Людмила
13:16 23.05.2017

Мой дом находится в Тульской области в маленьком селе, где практически не осталось местных жителей, приезжают как на дачу, только по выходным. Тоже больной вопрос-дорога. До соседнего села — 4 км, но какая дорога!!! Только летом, в сухую погоду , преодолевая кочки и ямы можно добраться до райцентра. А зимой-снег по пояс, сами нанимали трактор, чтобы прочистить, весной и летом-вообще невозможно добраться, только по грязи пешком. А если, не дай Бог, вызвать скорую, или пожар, то все-никто не проедет! Спокойно можно помирать или гореть. Администрация сельского поселения тоже предлагает все делать за свой счет, говорят, что трактор дать не можем, ГЛОНАС!!!И говорят, что эта дорога у них на балансе не стоит, хотя по карте навигатор четко ее показывает. Вот и думаем всем селом, что же делать, в суд обращаться или в прокуратуру? Но, судя по статье, постановление, вынесенное прокуратурой о наложении штрафа на главу администрации даже в сумме 5000 руб не исполнено….

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.