Юрий Бобрышев: «Наша цель — зажечь умы новгородцев»

Юрий Бобрышев: «Наша цель — зажечь умы новгородцев»

На выездном заседании правительства Новгородской области доклад о планах развития Великого Новгорода представил мэр города Юрий Бобрышев.

С конца 2007 года городская администрация регулярно разрабатывает стратегию по развитию города, как туристического центра. Главный посыл — привлекать туристов и создавать комфортные, безопасные условия для жителей. Юрий Бобрышев напомнил о том, что в 2010 году президент Владимир Путин вручил Великому Новгороду диплом первой категории, как самому благоустроенному городу.

Мэр акцентировал внимание на том, что промышленные зоны отделены от старого города, а новые производства будут располагаться в северном промышленном районе. Также он отметил создание новых памятников, мест отдыха на территории города.

Реалистичный, по словам Юрий Бобрышева, план развития до 2030 года был представлен в конце февраля этого года.

Наша цель — зажечь умы новгородцев, чтоб побудить их совершать великие поступки для города».

Для этого, говорит Юрий Бобрышев, граждан необходимо включать в разработку стратегии, давать им возможность активно принимать участие в развитии города. И без финансовых источников, поддержки правительства трудно рассчитывать на положительные результаты, отметил мэр.

Комментарии

Евгения
09:53 23.05.2017

Посыл мэра привлекать туристов,я хочу высказаться про ул. ильина, пройдите пешком тротуары все в ямах, неоднократно люди подворачивали ноги, а когда погода мокрая все идут по проезжей части. У церкви Спаса на Ильине выгуливают собак, они опоражняються и туристы наступают ногами на все это. Вокруг церкви посажены кусты и посмотрите как они все обломаны но не подстрижены как это делалось раньше. кто-то отвечает за это. все это фотографируют туристы. Около гостиницы Садко- вьезд в город, много останавливаеться туристов, почему бы не благоустроить там место.

Наталья
13:50 23.05.2017

10 лет разрабатываете стратегию, а «воз и ныне там»? Возьмите в команду людей, которые непосредственно работают с туристами и хоть что-то в этом понимают.

Лариса
16:49 06.06.2017

Не верю словам мэра, что администрация создает комфортные, безопасные условия для жителей. В центре города нет нормальных детских площадок. На все жалобы один ответ- гуляйте в парке.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.