Андрей Никитин: «Великий Новгород может стать центром медицинского туризма»

Андрей Никитин: «Великий Новгород может стать центром медицинского туризма»

Сегодня, 23 мая, в здании мэрии Великого Новгорода проходит выездное заседание правительства Новгородской области.

На нем, в частности, был рассмотрен блок вопросов, связанных с развитием городского здравоохранения. Прозвучал доклад по пилотному проекту минздрава РФ «Бережливая поликлиника», реализуемого на базе медицинских учреждений Великого Новгорода — поликлиники №4 и детской поликлиники №2.

Как сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин, 1 августа он планирует посетить вместе с коллегами данные медучреждения и оценить ход реализации проекта. Глава региона заметил, что в СМИ в настоящее время несправедливо мало позитивной информации по работе врачей:

Необходимо объективно показывать их работу, так как эти люди делают все для спасения жизней и здоровья наших сограждан».

Также Андрей Никитин отметил, что необходимо принять меры по поддержке частной медицины в Великом Новгороде:

– В наш город все чаще приезжают за медицинскими услугами из других регионов, из Санкт-Петербурга. Надо учитывать, что Великий Новгород может стать и центром медицинского туризма.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.