Жители Демянска настаивают на сохранении старого порядка в работе морга

Жители Демянска настаивают на сохранении старого порядка в работе морга

Газета «Авангард» получила комментарий исполняющего обязанности главного врача Демянской ЦРБ Бориса Соколова по ситуации вокруг местного морга.

Ранее «Новгородским бюро судебно-медицинской экспертизы» был издан приказ, который запрещал в целом ряде случаев вскрытие трупов в морге демянской ЦРБ, а также подразумевал их для этого будут увозить в Валдай автотранспортом. Однако в этом приказе речи не шло о привозе тел обратно.

Как заявил Борис Соколов, речи о закрытии морга не идёт. В 2015–2016 годах были устранены недостатки в работе морга: проведён косметический ремонт. Причем мнение местных специалистов и властей было высказано чётко: проводить судебно-медицинские вскрытия необходимо на месте, в Демянске. Департамент здравоохранения Новгородской области отменил приказ бюро судмедэкспертизы.

Однако, как утверждает издание, теперь идёт о новом приказе, предусматривающем транспортировку трупов туда и обратно «Службой транспортировки тел умерших». Это может создать серьезные неудобства для местных жителей.

Комментарии

Урсула
10:07 23.05.2017

Господи,бедным людям и после смерти покоя нет!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.