Многоквартирный дом, пострадавший от пожара в Панковке 13 мая, сушат профессиональной техникой

Многоквартирный дом, пострадавший от пожара в Панковке 13 мая, сушат профессиональной техникой

Жилые помещения в многоквартирном доме в Панковке, которые пострадали от последствий пожара 13 мая взялась бесплатно осушить компания «Регул».

Напомним, в здании огонь уничтожил 12 квартир на шестом, мансардном, этаже. Вода, которой тушили огонь, попала в квартиры, находящие ниже. В итоге также пострадало имущество жильцов в квартирах на других этажах.

Прежде чем установить технику в том или ином помещении, специалисты «Регула» измеряют влажность в квартирах. Сейчас ее показатели превышают норму как минимум в четыре раза. Особенно сильно пострадали потолки. Если вовремя не избавиться от влаги, то уже через полгода в здании может появиться плесень. Решают проблему с помощью профессиональных осушителей воздуха конденсаторного типа.

Принцип действия техники по словам заместителя генерального директора компании «Регул» Марии Мартыщенко таков: аппараты через себя пропускают воздух, и в их контейнерах оседает вода:

На выходе у нас сухой воздух. Техника просушивает и стены, и все, что находится в помещениях. Делать это нужно с закрытыми окнами и дверьми. Иначе мы будем сушить воздух на улице.

Чтобы полностью осушить помещение требуется в среднем неделя. Сейчас в работе уже 10 квартир.

Также напоминаем, что «Новгородское областное телевидение» и фонд «Звездный порт» запустили благотворительный проект «Вернуться домой». Его цель — сбор средств для оказания помощи людям, которые остались без крова после пожара.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.