Новгородские приставы встретились с должниками и взыскателями по алиментам

Новгородские приставы встретились с должниками и взыскателями по алиментам

В рамках акции «Подари ребенку лето – заплати алименты» состоялась личная встреча взыскателей и должников по алиментам с главным судебным приставом Новгородской области, при участии Уполномоченного по правам ребенка в Великом Новгороде Ириной Глозман.

В Управление были приглашены новгородцы, которые имеют ряд вопросов по исполнительным производствам об определении порядка общения с детьми, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

У первой пришедшей пары был неразрешенный конфликт между собой, который они впоследствии перенесли на собственных детей. Из-за нежелания общаться и взаимодействовать друг с другом ради детей, бывшие супруги не исполняли решение суда о порядке общения отца с несовершеннолетними дочерью и сыном.

Главный судебный пристав по Новгородской области, Татьяна Безызвестных отметила, что в данной ситуации родителям стоит научиться взаимодействовать с друг другом и решить конфликт мирным путем, прежде чем обращаться в орган принудительного исполнения. Ведь «запущенный механизм» судебных разбирательств и принудительных мер может психологически навредить детям, чьи интересы родители должны ставить выше своих.

В ходе беседы Ирина Глозман также напоминала пришедшим:

«Ваши дети нуждаются в вас обоих, какими бы вы не были. Поэтому не переносите свой конфликт на детей и не создавайте отрицательную модель поведения для них. Вы должны уметь находить общий язык ради счастливого будущего ваших же детей».

Также на беседу пришли две женщины, которые по решению суда должны предоставлять отцам общение с детьми каждую неделю. Одна из них с ребенком переехала в Новгородскую область из города Кемерово, где остался бывший супруг. Другая женщина с сыном перебралась из города Пестово в Великий Новгород по причине аутистического расстройства ребенка, чтобы предоставлять в районном центре ему полное лечение.

В обоих случаях отцы требуют беспрекословного исполнения судебного решения о еженедельных встречах с детьми, но сами приезжать в город на эти встречи наотрез отказываются и судьбой своих сыновей не интересуются. В таких случаях, чтобы судебные приставы не привлекали к административной ответственности метерей-одиночек, Татьяна Георгиевна посоветовала написать заявление в суд с просьбой изменить порядок общения и места.

Руководитель Управления Татьяна Безызвестных совместно с приглашенным Уполномоченным по правам ребенка в ходе встречи со взыскателями и должниками разрешили все конфликты и взяли под свой контроль особо важные исполнительные производства.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.