В Старорусском районе насмерть разбился водитель мопеда

В Старорусском районе насмерть разбился водитель мопеда

В субботу, 20 мая, в 21:00 на 4 км дороги «Солобско – Устрека – Борисово» Старорусского района водитель, мужчина 1987 года рождения, не имея водительского удостоверения, управляя мопедом Racer, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия.

Кроме того, 2586 нарушений Правил дорожного движения за минувшие выходные пресечено сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области, в том числе 27 водителей задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

На территории Хвойнинского, Новгородского районов, в Боровичах, Валдае и областном центре в отношении 5 водителей, допустивших повторное управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, будучи лишенными такого права, решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, за повторное пьяное вождение водителям может грозить наказание вплоть до лишения свободы сроком до двух лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.