Караванинг 50+. Словенцы приехали в Новгородскую область автодомами

Караванинг 50+. Словенцы приехали в Новгородскую область автодомами

Сегодня, 21 мая, группа караванеров из Словении, путешествующих в автодомах, остановились на кемпинговой стоянке гостиничного комплекса «Юрьевское подворье» в Великом Новгороде. Их приехали поприветствовать советник временно исполняющего обязанности губернатора Новгородской области Николай Новичков и председатель областного комитета по туризму Евгений Родионов.

Евгений Родионов сообщил «53 новостям», что вчера автотуристы были в Валдае, где посетили Иверский монастырь. Словенцы посещают наш регион на автодомах уже второй год подряд: в 2016-м были в Новгородской области 23-24 мая. Сегодня их группа состоит из 14 экипажей и экипажа сопровождения — всего 29 человек. В основном, говорит Евгений Родионов, это группа людей возраста за 50, которые не боятся преодолевать большие расстояния.

В Словении есть клуб, объединяющий владельцев домов на колесах, он и организует им поездки. Путешествие началось 9 мая – за это время автотуристы побывали в Пскове, Москве, Владимире, Суздале, Костроме, Ярославле, Ростове Великом, Сергиевом Посаде, и вот сейчас они находятся на территории Новгородской области.

Евгений Родионов отмечает, что включение области в их маршрут произошло благодаря сотрудничеству с «Лигой караванеров» в России. В ближайшем будущем планируется организовать новые автотуристские пути в рамках межрегионального проекта «Серебряное ожерелье России».

Президент лиги Андрей Артюхов, по словам председателя областного комитета по туризму, также считает возможным дополнить путешествие караванеров из Словении с посещением Карелии, Мурманской области.

Евгений Родионов добавил, что предстоит выполнить много работы по развитию необходимой инфраструктуры — в области не так много кемпингов. В частности, кемпинговых стоянок не хватает возле трассы М-10.

Караванинг, по его словам, перспективный вид туризма. И, несмотря на то, что автотуристы не нуждаются в гостиничных номерах, они активно покупают сувениры и пользуются различными услугами.

Завтра, 22 мая, караванеры выезжают в Санкт-Петербург, где и завершится их тур.

Комментарии

Прохожий
12:54 22.05.2017

Во почертыхались-то,наверное)) Многоэтажно склоняя «русський дорог»)))

Урсула
10:09 23.05.2017

Уже уехали???Ну,в добрый путь,в добрый путь!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.