Андрей Никитин поздравил любытинцев, процитировав местную газету

Андрей Никитин поздравил любытинцев, процитировав местную газету

Сегодня, 20 мая, временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин посетил Любытинский район.

В поселке Любытино глава региона посетил здание новой поликлиники. Андрей Никитин положительно оценил проведенную работу по вводу в эксплуатацию нового медицинского учреждения и заявил, что она примет первых пациентов к лету этого года после оформления лицензии и получения нового оборудования.

Также Андрей Никитин познакомился с музейным комплексом «Славянская деревня Х века» сказав, что данный туристический проект должен получить дальнейшее развитие.

Глава региона также посетил праздник, посвященный 1071-летию со дня основания Любытина.

– Друзья, по дороге к вам мне удалось почитать номер газеты «Любытинские вести», – сказал Андрей Никитин, выступая перед местными жителями. – Хочу сказать спасибо журналистам за интересные статьи, за рассказ в одной из них о простой семье. Там есть слова:

В большинстве случаев семья становится самым ценным подарком судьбы».

И для таких поселков как Любытино – судьба – это быть одной большой семьей. Вы все знаете друг друга, все помогаете друг другу. Вы хотите сделать жизнь своей малой Родины лучше и знаете что надо для этого делать. Это заметно по тому как красив и как ухожен ваш поселок. Это заметно по тому какие идеи и инициативы вы выдвигаете. И такие идеи мы безусловно будем поддерживать.

В районе реализуется уже много инвестиционных проектов, но безусловно их должно быть больше. Надо развивать туристическую сферу. Любытинский район – уникальный край. Здесь я сегодня в первый раз и я сразу убедился в том, что тут живут добрые люди, здесь прекрасные исторические памятники, удивительная природа. Я уверен, жизнь тут можно сделать еще лучше».

Андрей Никитин поздравил любытинцев с днем рождения поселка, пожелав им успехов, здоровья и благополучия.

Фото: Анна Матюшкина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.