Как в сказке: «Ярославна-2017» — студентка института экономики и управления НовГУ Арина Максимова

Как в сказке: «Ярославна-2017» — студентка института экономики и управления НовГУ Арина Максимова

Вчера, 18 мая, в актовом зале гуманитарного института состоялся ежегодный конкурс среди студенток НовГУ «Ярославна-2017». Победительницей стала студентка института экномики и управления НовГУ Арина Максимова. Девушки соревновались за титул в «русском стиле».

DSC07318Знакомство с конкурсантками началось с «Визитной карточки», где каждая девушка представляла одну из знаменитых российских росписей росписей — от гжели до хохломы. Пресс-центр «НовГУ-информ» рассказывает, что девушки участвовали в танцевальном конкурсе в ярких платьях, стилизованных под русские народные. Также прямо на сцене им пришлось украшать заранее заготовленные кокошники предложенными камнями, тесьмой, пайетками, блестящими спреями, бусами и цветами. В этих кокшниках девушки исполнили шуточный русский народный танец на фоне такого же шуточного клипа на экране.

Все участницы с юмором проявили себя в конкурсе актерского мастерства, в котором каждая примерила на себя сказочный женский образ по жребию от жюри: кому-то досталась Снегурочка, кому-то золотая рыбка, а кому-то и Баба Яга. Не без шуток прошло и спортивное состязание — вместо мячей для фитнеса студентки проводили тренировку с обычными русскими ведрами.

После этого девушки появились на сцене в вечерних, а затем и в свадебных платьях.

Каждая конкурсантка стала победительницей в отдельной номинации: «Мисс Грация» — Наталья Макарова (институт медицинского образования), «Мисс Шарм» — Мария Медведева (институт сельского хозяйства и природных ресурсов), «Мисс Интернет» — Мария Добрякова (институт непрерывного педагогического образования), «Авто Леди» — Юлия Машурина (институт электронных и информационных систем), «Мисс Фото» — Екатерина Антонова (гуманитарно-экономический колледж), «Мисс Спорт» — Анастасия Скородумова (политехнический колледж), «Мисс Стиль» — Алина Гуцко (гуманитарный институт).

Первой вице-мисс стала Полина Никифорова — гуманитарный институт, второй вице-мисс — Дарья Беднягина (институт непрерывного педагогического образования), а титул «Ярославна-2017» завоевала Арина Максимова из института экономики и управления.

Пресс-центр «НовГУ-информ» сообщает, что конкурс посетили, как зрители, и иностранные участники Международной конференции остеопатов, которая в этот день проходила в ИМО, во главе с ректором НовГУ Виктором Вебером.

Награждал и поздравлял девушек председатель жюри, директор автошколы «Водитель плюс» Николай Глушенков.

Фото: Пресс-центр «НовГУ-информ»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.