Новгородский байдарочник представит Россию на первенстве Европы

Спортсмен Центра спортивной подготовки Новгородской области Дмитрий Иваник выиграл первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров до 19 лет, которое проходит с 14 по 21 мая в Москве. Об этом сообщает региональный спортдепартамент.

Накануне подопечный Заслуженного тренера России Натальи Иваник (КССШОР «Олимп») завоевал золотую медаль в заездах двоек на дистанции 200 м вместе со своим напарником Ильей Зотовым из Воронежа. Второй и третий результаты показали экипажи Краснодарского края.

По результатам соревнований Дмитрий Иваник вошел в состав сборной России на участие в юниорском первенстве Европы, которое пройдет с 22 по 25 июня в столице Сербии – Белграде.

Напомним, в апреле Дмитрий и Илья завоевали золото Всероссийских соревнований на этой же дистанции, а также взяли два серебра в составе экипажей четверок на 500 и 1000 м.