В Новгородской области осуждены три «столичных» фальшивомонетчика

В Новгородской области осуждены три «столичных» фальшивомонетчика

Областная прокуратура сообщает, что Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителей Московской области Руслана Джалилова, Сергея Шальнева и Сайгида Исмаилова. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений — хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ.

На сайте Генпрокуратуры РФ есть информация по этому делу. В суде установлено, что в феврале-марте 2016 года они покупали товары в магазинах и салонах сотовой связи во Ржеве (Тверская область) и в Великом Новгороде, за которые расплатились 30 фальшивыми пятитысячными купюрами.

В марте 2016 года сотрудники полиции задержали сообщников при их очередной попытке сбыть фальшивые деньги. В ходе осмотра автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, были обнаружены еще 39 поддельных банковских купюр по 5 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях подсудимые признали в полном объеме.

Приговором суда Джалилову назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 80 тыс. рублей, Шальневу — 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом 70 тыс. рублей, Исмаилову — 2 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом 60 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.