Победитель аукциона на реконструкцию старорусской площади не должен был участвовать в торгах

Победитель аукциона на реконструкцию старорусской площади не должен был участвовать в торгах

16 мая Новгородским УФАС была рассмотрена жалоба компании «Ферекс Северо-Запад» (Санкт-Петербург) на действия аукционной комиссии комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Старорусского района при осуществлении закупки путем проведения электронного аукциона на реконструкцию площади Революции в Старой Руссе. В его организации были допущены грубые нарушения порядка отбора участников закупки и определения победителя торгов, сообщает пресс-служба Новгородского УФАС.

Податель жалобы оспаривал действия аукционной комиссии в части признании его заявки на участие в аукционе несоответствующей требованиям документации о закупке. Однако Новгородским УФАС установлено, что компания была правомерно отстранена.

Кроме того, было выявлено, что заявка другого участника электронного аукциона — организации «РК «Ингрия» (Санкт-Петербург) — также не соответствовала требованиям заказчика и положениям закона о контрактной системе. В первой части этой заявки не содержалось сведений о конкретных показателях одного из товаров, используемых при выполнении работ в соответствии с документацией о закупке, в связи с чем данному участнику должно было быть отказано в допуске к участию в торгах.

Между тем «РК «Ингрия» был не только допущен к аукциону, но и признан его победителем. Цена контракта составила 126 136 350 рублей.

Вместе с тем, поскольку на момент рассмотрения жалобы и выявления указанного нарушения заказчиком – административным управлением городским хозяйством уже был заключен контракт по итогам аукциона с «РК «Ингрия», предписание об устранении нарушений законодательства о контрактной системе выдано не было.

Одновременно Новгородское УФАС сообщает, что члены аукционной комиссии комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Старорусского района, допустившие нарушения порядка отбора участников аукциона будут привлечены к административной ответственности.

Комментарии

Алексей
20:31 18.05.2017

Нарушен ФЗ 44, а после 20 мая с.г.организации «РК «Ингрия» (Санкт-Петербург)начнет работы по реконструкции исторического центра города с уставным капиталом 16 000 рублей по контракту стоимостью 126 136 350 рублей — это как ?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.