День за днем: 18 мая 2017 года

День за днем: 18 мая 2017 года

Сегодня, 18 мая, в 9:30 в институте медицинского образования НовГУ начнется международная конференция «Современные проблемы лечения боли. Особенности остеопатической диагностики и лечения в междисциплинарном подходе».

С 10:00 до 13:00 департамент образования и молодежной политики Новгородской области проведет «горячую линию» для родителей (законных представителей) обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного журнала успеваемости». Телефон: +7 (964) 690-46-15.

В 11:00 на филологическом факультете Гуманитарного института (Антоново, старый корпус, Центр творческой интеллигенции имени В.В. Сороки) начнет работу трехдневная всероссийская научная конференция «Диалектный словарь как лингвистический ресурс».

С 16:30 до 18:30 в сквере Городского Центра культуры и досуга имени Н.Г. Васильева и в арт-гостиной на втором этаже (ул. Дворцовая, 3) пройдут праздничные программы, посвященные 25-летию вхождения Великого Новгорода в Ганзейский союз Нового времени. В рамках программ планируются: спектакль «Садко», концертная программа, конкурс детского рисунка, выставки, мастер-классы для детей и взрослых, интерактивы, викторины от «Библионики», поляна традиционных игр и забав от фольклорного театра «Круговина».

В 17:00 в актовом зале Гуманитарного института состоится финал конкурса красоты «Ярославна».

В 18:30 в Музее изобразительных искусств пройдет встреча с Викторией Карповой, хранителем фонда изобразительного искусства Новгородского музея-заповедника. Встреча посвящена натюрморту Юрия Ряховского «Солдатский паек».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.