В Новгородской области будет рассмотрен вопрос покупки поездов

В Новгородской области будет рассмотрен вопрос покупки поездов

Сегодня, 17 мая, в эфире НТ в рамках нового телепроекта «Никитин. По существу» врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин прокомментировал проблему транспортного обслуживания жителей региона поездом «Ласточка».

Отвечая на вопрос главного редактора НТ Дианы Васиной о возможности возвращения цен на билеты на прошлый уровень, глава региона сказал:

– Тогда нам надо отказаться от чего-то другого за счет областного бюджета. Тариф на перевозки останется таким, какой он есть сейчас. Другой вопрос, что должны быть билеты выходного дня, которые позволят людям экономить. Люди должны получать хорошую скидку.

Кардинальное решение проблемы, по словам Андрея Никитина, — покупка регионом других поездов:

– Возможно регион так и сделает на следующий год или через него. Нам просто надо подсчитать, как растет пассажиропоток. В 2017 году надо посмотреть возможность запуска сдвоенных «Ласточек». Также будут развиваться альтернативные автобусные маршруты.

Комментарии

пурген
20:13 17.05.2017

Этого «за счет чего другого из бюджета» полно. Во-первых, зачем депутатам второй , оплачиваемый из бюджета отпуск? Во-вторых, надо пересмотреть число депутатов на зарплате в 100 тысяч и составить с оставшимися после оптимизации эффективные контракты, чтобы эти сто они получали за конкретные дела , а не за просиживание штанов и лоббирование интересов Моши Кантора и иже с ним.В- третьих, зачем поощрительные льготы в лихую годину тем, у кого уровень доходов измеряется миллионами и их не отнесешь к категории нуждающихся. В -четвертых, доплаты к пенсиям бывшей партийной советской номенклатуре из областного бюджета- это уже просто насмешка над демократией.
На федеральном уровне аналитические агенства уже приводили аналитическую сводку, что в нашем регионе более , чем где бы то ни было выплат и льгот получает обеспеченная и сверх обеспеченная часть граждан.
Надо бы уже эти вопросы хотя бы озвучивать

пурген
20:16 17.05.2017

Не мешало бы поставить вопрос о лишении звания ветеран труда за судимость, в том числе погашенную по определенным статьям, например, коррупционным, за превышение полномочий и т.п.

пурген
20:20 17.05.2017

И если уж что-то покупать, то в первую очередь автобусы новые с производства , белорусские или лучше отечественные и обновлять автопарк планомерно. а без поездов проживем.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.