ОНФ проанализировало причину того, почему дороги в Великом Новгороде плохи

ОНФ проанализировало причину того, почему дороги в Великом Новгороде плохи

Сегодня, 17 мая, на Колмовском мосту Великого Новгорода прошла акция участников проекта «Дорожная инспекция ОНФ».

Колмовский мост является городской магистралью с самым разбитым асфальтом. Инспекторы ОНФ прибыли на него со специальными измерительными инструментами и фотоаппаратами.

Как уже указывали контролирующие органы, по ГОСТу яма не должна быть более 60 сантиметров в длину, 15 в ширину и глубиной не более пяти. Все что больше этих размеров, надо ликвидировать в течение десяти суток.

Однако на Колмовском мосту заделанная яма через неделю появляется вновь.

По словам Николая Мелькова, главного инженера проекта «Дорожная инспекция» ОНФ, покрытие укладывается дорожниками в грязь, без обработки:

Не зря здесь лежат болты, части от машин. Такой ремонт не проживет долго, я его, как видите, отрываю руками.

Главная же причина – отсутствие ливневки. Латание ям проблему не решит.

Как отметила главный специалист отдела благоустройства городского комитета по управлению ЖКХ и ООС Екатерина Михайлова, капремонт моста стоит полмиллиарда рублей.

Кроме Колмовского моста в карте «убитых дорог» ОНФ проспект Корсунова, улицы Большая Московская, Державина, Мерецкова-Волосова.
Активисты ОНФ смотрят и состояние дорог, которые находятся на гарантийном обслуживании. Например, улицы Рогатица, где уже выявлены недочеты в дорожном ремонте.

Между тем, с Великого Новгорода стартовала проверка дорог на всем Северо–Западе. За две недели общественники обещают управиться с ней и огласить результаты.

Комментарии

Владимир
18:08 17.05.2017

Я 26 лет живу в Окуловском районе в деревне Каташино Все это время обращаюсь к администрации района и области отремонтировать нам дорогу.Сказал обэтом ина телевидении Вигьвет прибыла делегация журналистов из Новгорода появилась статья в Новгородских ведомостях,где меня облилили грязью с ног доголовыа ещё один журналист поливать грязью целый месяц Надеюсь что при нов от м редакторе не будет такого бехобразия

Владимир
05:25 18.05.2017

На Пестовскую улице ямы не меньше. Скоро только на танке можно будет приехать. А Колмовский мост и виадук это уже легенды безобразия и закапывания денег.

Боровичанин
17:25 19.05.2017

А в Боровичи можно только по Мсте приплыть!!!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.