Аукцион по ТЦ на Псковской: цена выросла в 2 раза, что редкость за последние 4 года

Аукцион по ТЦ на Псковской: цена выросла в 2 раза, что редкость за последние 4 года

15 мая в Великом Новгороде прошел аукцион на право заключения договора аренды земли под торговый центр на улице Псковская.

Пресс-центр областного правительства со ссылкой на департамент имущественных отношений и государственных закупок Новгородской области сообщает, что начальная цена поднялась с 1 миллиона 630 тысячи рублей до 3 миллионов 634,9 тысячи рублей. Наибольшая цена в ходе торгов была предложена на 41 шаге аукциона.

Заместитель руководителя департамента имущественных отношений и госзакупок Новгородской области Руслан Тарусов рассказал «53 новостям», что это очень хороший показатель, поскольку за последние четыре года такой рост наблюдался по очень немногим участкам — обычно цена поднимается не больше, чем на 30-40%. Так, к «крупным аукционам» относится, например, торг за «Ленту» на Псковской, стоимость которой выросла в пять раз.

По словам Руслана Тарусова, несмотря на то, что на этот аукцион заявились два участника, борьба была ожесточенная.

Пресс-центр правительства отмечает, что совместными усилиями службы судебных приставов, органов местного самоуправления городского округа и органов государственной власти области земельный участок был освобожден от незаконно находящегося на нем временного сооружения. Руслан Тарусов пояснил — данный участок был в незаконном использовании ООО «Каратон» более трех лет.

Проект договора аренды земельного участка будет направлен для подписания в адрес победителя аукциона в течение 10 дней после размещения на официальном сайте Российской Федерации протокола о результатах. После заключения договора, доходы от арендной платы в полном объеме поступят в бюджет Великого Новгорода.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.