Новгородский музей-заповедник представит «Солдатский паек» Юрия Ряховского

Новгородский музей-заповедник представит «Солдатский паек» Юрия Ряховского

18 мая в 18:30 в конференц-зале Музея изобразительных искусств (площадь Победы-Софийская, 2) состоится выставка натюрморта Юрия Ряховского «Солдатский паек». Встречу проведет хранитель фонда изобразительного искусства Новгородского музея-заповедника Виктория Карпова.

Картину передал музею сын художника Андрей Ряховский в начале мая 2017 года. В рамках программы будет показана кинохроника, снятая самим художником в мае 1945 года в Берлине.

В собрании Новгородского музея хранятся сотни рисунков на тему Великой Отечественной войны, среди которых особый интерес представляет коллекция работ ветерана Волховского фронта Юрия Васильевича Ряховского. Рисунки выполнены в 1973-1978 годах по фронтовым воспоминаниям художника. Несмотря на то, что работы создавались по прошествии почти 30 лет после окончания войны, они исторически достоверны и детально воспроизводят события военных лет, отмечают в пресс-службе музея.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.