День за днем: 17 мая

День за днем: 17 мая

Сегодня, 17 мая, в Великом Новгороде пройдет выездная сессия Петербургского международного экономического форума – 2017 «Регионы России. Точки роста». Модератором сессии выступил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин. К участию приглашаются предприниматели и те, кто планирует открыть свой бизнес. С 9:00 начнется регистрация участников. Мастер-классы пройдут в здании правительства Новгородской области с 11:00. Пленарное заседание состоится в 14:00 в Новгородской областной филармонии. Программа сессии.

С 9:00 до 18:00 прокуратура Великого Новгорода проведёт «горячую линию» по вопросу соблюдения законодательства об охране окружающей среды и установления на территории города мест расположения несанкционированных свалок. Телефон: 8(8162) 77-43-94.

В 16:00 в Музее изобразительных искусств состоится презентация нового издания «Витославлицы»: игра-путеводитель по музею деревянного зодчества».

Напомним, что в Великом Новгороде продолжается Ганзейская неделя. В 12:00 в библиотеке «Классика» (улица Псковская, 1) пройдет беседа «Как Новгород с Ганзой торговали»; в 14:00 в «Читай-городе» (ул. Кочетова, 37) начнется беседа-презентация о торгово-промышленных отношениях древнего Новгорода с городами Ганзейского союза «Новгород и Ганза»; в 17:00 библиотека «Читай-город» на проспекте Мира, 1 приглашает на мероприятие для детей и взрослых «Страноведческая гостиная: интересные факты о Германии».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.