В Великом Новгороде в шести жилых домах обнаружены нарушения пожарной безопасности

В Великом Новгороде в шести жилых домах обнаружены нарушения пожарной безопасности

В данный момент на исполнении у судебных приставов Великого Новгорода находится 11 исполнительных производств, по которым ответственным лицам необходимо произвести капитальный ремонт жилых домов вместе с устранением неполадок в системах пожаротушений.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Новгородской области «53 новостям» нарушения пожарной безопасности обнаружены в шести жилых домах Великого Новгорода: в доме №6 по улице Козьмодемьянской, №3 корпус 3 на Ломоносова, №5/2 — улица Мерецкова, в доме №23/1 по улице Федоровский ручей, а также в домах 34 корпус 2 по Нехинской и №1/7 — Большая Санкт-Петербургская.

Чаще всего на исполнение к сотрудникам службы поступают исполнительные документы по устранению нарушений пожарной безопасности в образовательных и медицинских учреждениях, детских садах, в организациях общественного питания и иногда в складских помещениях.

В случае уклонения от судебного решения, нарушителей пожарной безопасности ждет исполнительский сбор, а затем и штраф за административное правонарушение от 30 до 50 тысячи рублей. За злостное уклонение представителям власти и государственным служащим грозит уголовный штраф, или даже лишение свободы на срок до 2 лет.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.