По поручению Владимира Мединского в Старой Руссе откроется музей Ивана Черняховского

По поручению Владимира Мединского в Старой Руссе откроется музей Ивана Черняховского

В Российском военно-историческом обществе прошло заседание рабочей группы по созданию музея, рассказывающего о боевом пути военачальника Ивана Черняховского. Музей будет открыт в городе Старая Русса в этом году, сообщает пресс-служба РВИО.

Министр культуры Российской Федерации, председатель Российского военно-исторического общества принял решение о создании музея Ивана Черняховского в Новгородской области в 2017 году — к 110-летию со дня рождения этого выдающегося генерала», —

сказал советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, подчеркнув значимость музея не только для Северо-Западного региона, но и для всей страны.

Участники встречи обсудили концепцию и наполнение музея, в котором будут представлены: исторические документы, образцы обмундирования времен Великой Отечественной войны, а также необычные экспонаты — к примеру, немецкий полевой телефонный аппарат и американский телефон, переданный СССР по ленд-лизу.

На заседании рабочей группы присутствовали: советник председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, председатель комиссии Центрального Совета по поисковой работе и военно-историческим реконструкциям РВИО Александр Кирилин, член геральдического совета при президенте Российской Федерации Олег Кузнецов, руководитель фонда социальных инициатив «Мир и Гармония» Эльмира Щербакова, доктор педагогических наук, историк и журналист-международник Игорь Елеференко и другие эксперты.

Фото от пресс-службы РВИО: немецкий полевой телефонный аппарат

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.