Преступность в лесхозе: в Мошенском районе бухгалтер начисляла себе завышенную зарплату

Преступность в лесхозе: в Мошенском районе бухгалтер начисляла себе завышенную зарплату

Пресс-служба прокуратуры Новгородской области сообщает, что в отношении бухгалтера «Мошенского лесхоза» и «Мошенского лесничества» утверждено обвинительное заключение по уголовному делу. Женщина обвиняется в совершении двух преступлений — мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, женщина, являясь главным бухгалтером (по совместительству) в НОАУ «Мошенской лесхоз», несмотря на то, что в январе-феврале 2016 года находилась на больничном, произвела себе начисление заработной платы за указанные месяцы как за полностью отработанные.

Аналогичное преступление совершено обвиняемой в январе 2016 года, когда, являясь бухгалтером ГОКУ «Мошенское лесничество», она начислила себе заработную плату за январь как за полностью отработанный месяц. После начисления зарплаты она также получила пособия по временной нетрудоспособности.

Ущерб, причиненный учреждениям, составляет более 20 тысяч рублей. Вину в совершении преступлений женщина не признала.

Напомним, недавно «53 новости» сообщали о том, что в Крестецком районе бывший главбух отдела полиции предстанет перед судом за присвоение денег. А главный бухгалтер детского лагеря «Дуденово» в Боровичах незаконно повышала себе зарплату.

Комментарии

Сергей Александрович
08:46 16.05.2017

Эти «преступления»по хищению денег » на скрепки»,- никак не влияют на экономическую безопасность страны. Они скорее морального толка. Эти расследования только позорят полицию и прокуратуру. Ловите Васильеву,ловите хозяев тонны долларов, найденных у полицейского на квартире, а не укравшую копейки в сельской конторе.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.