Обещание, уклонение и снова обещание: история одного боровичского должника по алиментам

Обещание, уклонение и снова обещание: история одного боровичского должника по алиментам

Пресс-служба УФССП России Новгородской области сообщает, что в Боровичах вынесены первые приговоры согласно новому закону об уклонении от погашения долга по алиментам. Шести жителям Боровичей назначено наказания в виде исправительных работ сроком от четырех до шести месяцев.

Так, 10 мая в законную силу вступил приговор в отношении гражданина Б., который несколько лет уклонялся от выплаты алиментов своему сыну 2004 года рождения. На сегодняшний день долг составляет 736 тысяч рублей.

Должник проживает у знакомой, имущества не имеет, официально не трудоустроен и часто злоупотребляет алкоголем. В 2013 году судебный пристав выехала по месту жительства должника и арестовала всю электронную технику в доме, а именно, уточнили в пресс-службе «53 новостям» — телевизор и DVD-проигрыватель. С тех пор мужчина ежемесячно выплачивал по четыре тысячи рублей на содержание сына. Однако к началу 2016 года вновь стал уклоняться от своих обязательств.

Тогда в конце октября 2016 года ему было вынесено административное наказание в виде 60 часов обязательных работ. Поскольку спустя два месяца должник так и не предпринял попытки к погашению долга по алиментам, то в отношении него было возбуждено уголовное дело. Суд назначил ему четыре месяца исправительных работ. Половина денежных средств с его заработной платы будет удерживаться в счет погашения долга.

Как сообщают в пресс-службе, привлечение к уголовной ответственности испугало должника, и он пообещал судебному приставу отныне всегда помнить о своем ребенке и обязательно устроиться официально на работу.

Напомним, что в Новгородской области стартовала акция «Подари ребенку лето – заплати алименты». С 10 мая по 10 июня судебные приставы будут проводить ряд мероприятий в рамках данной информационной акции.

Комментарии

Алексей
13:37 19.05.2017

Как безработному насчитали долг 736 тыс. рублей?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.