«Не хочется потерять наши традиционные рецепты» — Андрей Никитин посетил «Деку»

«Не хочется потерять наши традиционные рецепты» — Андрей Никитин посетил «Деку»

Сегодня, 15 мая, в рамках Малого Балтийского Форума представители Ассоциации СМИ Северо-Запада посетили новгородскую компанию «Дека».

Для руководителей и сотрудников информационных агентств, печатных изданий, телеканалов провели экскурсию по цеху разлива, которая началась с бродильного отдела. Рассказ начальника цеха Максима Добровольского звучал в сопровождении постоянного производственного шума, что, к слову, не мешало и представителям Ассоциации задавать интересующие их вопросы. Так, выяснилось, что квас проходит процесс брожения довольно быстро — полтора-два дня, а вот пиво бродит четыре дня, после чего — ему необходимо еще десять дней доброжения.

«Деку» также посетил врио губернатора Новгородской области Андрей Никитин. Он отметил, что предприятие было известно и востребовано еще до президентского поручения о снижении акциза на медовуху и целесообразности отнесения ее к сельскохозяйственной продукции:

Компания «Дека» известна по всей стране уже давно. Все люди, которые пьют квас, «Деку» знают. Я не могу сказать, что вот это решение сразу принесет какие-то выгоды региону. Но это работа над развитием производства, над развитием производственной базы с созданием рабочих мест. И, конечно, не хочется потерять наши традиционные рецепты такие, как медовуха».

Кроме того, Андрей Никитин добавил, что «Дека» — одно из немногих предприятий в стране, на которых всерьез занимаются национальными напитками:

В этом плане коллег надо максимально поддерживать. Поручения президента есть, теперь их надо выполнить».

Пресс-центр правительства Новгородской области сообщает, что на предстоящем пленарном заседании журналисты, представители органов власти и эксперты по развитию международных связей обсудят инвестиционный и культурный потенциал Балтийского региона, вопросы формирования единого медийного пространства западной части России, возможности информационного продвижения и взаимодействия.

Фото: Сергей Суфтин, Маргарита Харохорина.

Комментарии

Борис Станиславович
11:40 17.05.2017

Квас не пользуется спросом из-за низкого качества. Его не покупают двже местные жители. Думайте господа производители.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.