В Великом Новгороде прошло «Доброе воскресенье»

В Великом Новгороде прошло «Доброе воскресенье»

Первый экологический фестиваль «Доброе воскресенье» прошел в минувшие выходные в Великом Новгороде. Изначально мероприятие было запланировано на 23 апреля, но погода внесла свои коррективы.

14 мая на Летней эстраде в Кремлевском парке собралось немало желающих поучаствовать в фестивале, организатором которого выступило сообщество «Добрый Новгород» и Фонд помощи бездомным животным «Спасение». 

Живая музыка и выступление новгородских творческих коллективов, контактная выставка животных — подопечных Фонда, мастер-классы для самых маленьких, фотосушка, а также экологический квест и, конечно, ярмарки — все это ждало новгородцев, решивших посетить «Доброе воскресенье».

Особое место на празднике, помимо помощи бездомным животным, было уделено раздельному сбору отходов. К слову, у новгородского фонда «Спасение» сейчас запускается новый проект PET for Pets. Он направлен на сбор прозрачных пластиковых ПЭТ бутылок с маркировкой «01» в треугольнике бесцветного, зеленого, коричневого и голубого цвета. Сейчас проект на этапе организации точек сбора. К участию приглашаются все неравнодушные новгородцы.

Такженапоминаем, что на крауд-системе «Планета» сейчас запущен проект по сбору средств на запас корма для подопечных фонда.

Фото автора

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.