25 туй украли в новгородской деревне Лесная, чтобы продать на весенней сельхозярмарке

25 туй украли в новгородской деревне Лесная, чтобы продать на весенней сельхозярмарке

Полицейским из Новгородского и Шимского районов удалось оперативно задержать похитителя 25 туй, выкопанных у здания сельской администрации в деревне Лесная, сообщает газета «Звезда».

t20Ворами оказались мужчина и женщина из деревни Горцы Шимского района. На их след блюстителям порядка удалось выйти благодаря камерам видеонаблюдения, установленным на АЗС у деревни Лесная. Там ночью заправился белый фургон с черным капотом, который двинулся затем в сторону Шимска. Похожая машина оказалась принадлежащей местному жителю, занимающемуся выращиванием саженцев.

Оперативники узнали, что на весенней сельхозярмарке в городе Холм в этот день с данной машины развернулась бойкая торговля. Полиция дождалась «предпринимателя» у его дома в Горцах. В остановленной и досмотренной машине была найдена одна непроданная туя и ветви от других растений. Под тяжестью улик похитители дали признательные показания.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.