В первенстве ФНЛ «Тосно» провел последний матч в Великом Новгороде

В первенстве ФНЛ «Тосно» провел последний матч в Великом Новгороде

Матч 37-го тура первенства ФНЛ против команды «СКА-Хабаровск» стал последним для клуба из Ленинградской области в Великом Новгороде.

9ySegvNLaKQ

Игра на стадионе «Электрон» завершилась победой «Тосно» — 3:1. У хозяев дважды забил Антон Заболотный, еще один мяч на счету Александра Кутьина. В составе «СКА» отличился аргентинец Хуан Лескано. По окончании матча футболистам ленинградского клуба вручили Кубок и серебрянные медали за второе место в первенстве ФНЛ.

uCXZi1EZuTI

Команда празднует выход в Премьер-Лигу и серебро первенства ФНЛ.

Символично, что свою первую игру в Великом Новгороде тосненцы сыграли также против клуба из Хабаровска. Тогда, 12 апреля 2016 года, «Тосно» одержал победу со счетом 3:2. Нападающий «Тосно» Антон Заболотный отметился забитыми мячами в обеих встречах, став автором первого и последнего гола «Тосно» на стадионе «Электрон».

K9NMZOVWgBw

12 апреля 2016 года. Матч «Тосно — СКА-Хабаровск», Антон Заболотный празднует первый гол на «Электроне».

В следующем сезоне «Тосно» будет выступать в самом элитном дивизионе страны – Российской Футбольной Премьер-Лиге. Домашней ареной тосненцев скорее всего станет стадион «Петровский». Об этом заявил губернатор Ленинградской области. Против выступления «Тосно» в Великом Новгороде и регламент, согласно которому клуб РФПЛ должен играть там, где зарегистрирован.

JtF5lH uC6s

Несмотря на то, что клуб прописан в Ленинградской области, руководство и игроки «Тосно» не раз заявляли о желании играть матчи Премьер-Лиги на «Электроне». Для того, чтобы арена была готова принимать матчи РФПЛ летом здесь поменяют газон и начнут возводить две трибуны вместимостью 7 000 мест. Это позволит увеличить общую вместимость «Электрона» до 10 000, что соответствует необходимым требованиям.

Окончательного решения по домашней арене пока не принято. Время на раздумье есть, но его мало. Новый сезон Российской Футбольной Премьер-Лиги стартует в конце июля.

Фото: официальная группа ФК «Тосно» «ВКонтакте».

Комментарии

Владимир
20:53 14.05.2017

Да всего скорей игра была прощальной и команда порадовала болельщиков. По всему видно,чтовсе ,,чинуши,,изПитера настроены убрать команду из Новгорода.

алексей
06:02 15.05.2017

говорить о последнем матче рано.
1. в СПб всего 2,5 стадиона уровня ФНЛ а команд больше — Крестовский забрал Зенит, и два Петровских — БСА и МСА. На БСА в след сезоне играет в ФНЛ Динамо СПб и пустит ли туда владелец Д-спб тосненцев — большой вопрос. на МСА играют два дубля Зенита.
2. в ЛенОбласти есть 2 стадиона — Выборг и Тихвин.Их как и Электрон под РПФЛ надо переделывать — но никаких планов по их переделке озвучено не было. Все в руках руководства области.

олег
11:56 15.05.2017

Теперь когда вышли в ФНЛ.Зачем им В.Новгород.

электрон
17:50 15.05.2017

Нужно поднять волну и будет в Великом Новгороде большой футбол.

ЭЛЕКТРОН
17:55 15.05.2017

А у Терека где был в своё время домашний стадион?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.