В Новгородской области значительно повысился уровень пожарной опасности

В Новгородской области значительно повысился уровень пожарной опасности

Только за вчерашний день, 13 мая, в Новгородской области в жилых домах произошло 11 пожаров: один человек погиб, огнем уничтожено 10 строений, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Подразделения пожарной охраны 28 раз выезжали на тушение сухой травы, возгорание которой угрожало строениям и населенным пунктам.

На территории районов установлен особый противопожарный режим. Запрещается сжигание сухой травы и мусора, разведение костров на территории населенных пунктов. К пожару также приводит курение в постели, перегрузка электрических сетей, неисправные печи, а также игры детей с огнем. За нарушение указанных требований предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Самым крупным пожаром стало возгорание крыши многоквартирного дома в поселке Панковка, где погиб мужчина и без крова остались жители 12 квартир.

Фото: Сергей Суфтин.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.