Новгородцы смогут присоединиться к «Бизнес классу»

Новгородцы смогут присоединиться к «Бизнес классу»

calculator serviciuКак сообщает пресс-центр правительства Новгородской области, жители региона смогут первыми в СЗФО принять участие в бесплатной программе «Бизнес класс».

Об этом говорилось на рабочей встрече по подготовке к запуску проекта на территории области, которая прошла в режиме онлайн-конференции с представителями муниципальных районов. С инициативой включить регион в программу выступил временно исполняющий обязанности губернатора Новгородской области Андрей Никитин.

Для справки: «Бизнес класс» — бесплатная программа для представителей микро- и малого бизнеса. В ее основе практические занятия с экспертами и наставниками, успешными предпринимателями, помогающими вывести существующее дело на новый уровень или открыть его.

Организаторы проекта: Сбербанк и Google. Ранее проект был успешно реализован в Татарстане в 2016 году.

По словам управляющего новгородским отделением Сбербанка Дмитрия Жорова, в стране большой потенциал для бизнеса, но зачастую участникам рыночной деятельности не хватает компетенций.

Зампредседателя регионального отделения «Деловой России» Юрий Весельев отметил, что для Новгородской области предлагаемая программа сверхактуальна:

Сейчас надо менять отношение человека к бизнесу. Начало предпринимательской деятельности должно стать просчитанным решением, с изучением рынка, выбором ниши, а сам бизнес – проработанным с точки зрения маркетинговой стратегии, образа в глазах потребителей.

Регистрация в программе начнется в конце мая. Подробная информация здесь.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.