Новгородские «бережливые поликлиники» №4 и №2 будут модернизированы

Новгородские «бережливые поликлиники» №4 и №2 будут модернизированы

Пилотный проект Минздрава РФ «Бережливая поликлиника» реализуется на базе медицинских учреждений Великого Новгорода — поликлиники №4 и детской поликлиники №2. Об этом сообщает пресс-центр правительства Новгородской области.

Со ссылкой на областной департамент здравоохранения в пресс-центре отмечают, что определены важные для пациентов направления работы поликлиник, участвующих в проекте, которые будут изменены. Так, в поликлинике №4 пересмотрят деятельность отделения профилактики, кабинетов участковых терапевтов, в детской поликлинике №2 — отделения неотложной помощи. Также изменения произойдут и по другим направлениям.

Ожидаемые результаты — повышение эффективности работы регистратуры, сокращение времени ожидания приема врача, создание комфортной среды для пациентов и медицинского персонала, совершенствование системы электронного документооборота.

Планируется, что опыт организации «бережливых поликлиник» будет распространен и на другие учреждения здравоохранения области — добавляет пресс-центр.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.