За выбоину на Колмовском мосту назначен штраф в 150 000 рублей

За выбоину на Колмовском мосту назначен штраф в 150 000 рублей

Новгородский районный суд подтвердил административный штраф новгородскому «Городскому хозяйству» за ненадлежащее состояние дорожного полотна на Колмовском мосту.

«Городское хозяйство» настаивало на пересмотре дела, аргументируя это тем, что оно не может быть субъектом правонарушения – работы по содержанию данного участка дороги выполнял подрядчик – «СМУ-57», сообщает пресс-служба суда.

Изначальная сумма штрафа составляла 300 тыс. рублей. Постановление об этом вынес старший инспектор ОГИБДД УМВД России по Великому Новгороду 14 марта. Изначальной же причиной стало ДТП 22 февраля с участием двух автомобилей из-за выбоины.

Суд пришел к выводу: заключение контракта с подрядной организацией не освобождало учреждение от обязанности по содержанию дороги, в том числе – контроля за исполнением подрядчиком взятых на себя обязательств. Однако административное наказание снижено до 150 000 рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в областном суде.

Комментарии

Максим
15:53 13.05.2017

Вы бы посмотрели дороги в Пестове. Центральная улица к 9 мая была засыпана камнями (пытались таким образом бороться с ямами). В итоге пешеходы там еле передвигаются… А у вас тут ямка…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.